Глава "Татнефти" Наиль Маганов заявил, что компания сохраняет интерес к покупке "Башнефти"

Заявление генеральный директор ПАО "Татнефть" сделал в кулуарах нефтегазохимического форума в Казани. По его словам, задача по удвоению активов заложена в стратегии компании.

"Татнефть" сохраняет интерес к покупке "Башнефти", сообщил "РБК" в кулуарах нефтегазохимического форума в Казани глава компании Наиль Маганов.

"Мы свою заявку не отзывали и работа в этом направлении продолжается. Я могу сказать, что мы отдавали себе отчет, когда подали заявку, и понимаем, что делаем сейчас и для чего. С точки зрения стратегии развития компании, мы должны генерировать прибыль, если на рынке появляются возможности, то почему бы их не рассматривать",- ответил Наиль Маганов.

Напомним, приватизация 50,08% "Башнефти" была запланирована на сентябрь - октябрь 2016 года. В середине августа по просьбе президента Башкирии, сделка была перенесена на неопределенный срок. Позже первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов сообщил, что вопрос о продаже госпакета "Башнефти" будет решаться после продажи 19,5% "Роснефти".

 

 

Самое читаемое
  • Арестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей ЛогиновАрестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей Логинов
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.