Подписаться
Курс ЦБ на 03.07
78,65
92,67

Главный Дед Мороз страны проедет по Казани праздничным кортежем

Приезд гостя из Великого Устюга запланирован в рамках проекта «Казань – новогодняя столица России». А сегодня стал известен и маршрут передвижения главного российского Деда Мороза в Казани.

Поезд Деда Мороза приедет на вокзал Казань-2 31 декабря.  Встречать «коллегу» на перроне будет Кыш Бабай со свитой. Затем праздничный кортеж поедет по казанским улицам: Дед Мороз со свитой будет двигаться в общем потоке на ярко убранной автомобильной платформе. Перекрывать улицы не планируется.

Маршрут главных персонажей Нового года проляжет через  детские реабилитационные центры.  Позже, в Кремле гостей из Великого Устюга встретит картина «Казань – новогодняя столица России», созданная маленькими казанцами. Замминистра по делам молодежи, спорту и туризму Сергей Иванов пригласил всех желающих принять участие в процессе создания.

 После Кремля российского Деда Мороза ждут в Дербышках, в доме-интернате для умственно отсталых детей. А в 18.00 будут зажжены огни центральной елки в парке Тысячелетия.

В 22.00 начнется праздник у Дворца земледелия. В полночь, после поздравления президента, прогремит салют, а праздничные мероприятия продолжатся  на этой площадке до 2 часов ночи.

Шоу «Новогодняя столица России» пройдет без участия звезд эстрады российского масштаба. Развлекать казанцев и гостей города будут артисты из Санкт-Петербурга и местные коллективы. Как сообщила замруководителя исполкома Казани Лейла Фазлеева,  на сцене у Дворца земледелия  планируется выступление питерского квинтета Olympic Brass, силовое шоу в исполнении четверки мастеров спорта по бодибилдингу «Петербург Атлетик», выступление фолк-шоу «Колесо», концерт группы Jukebox Trio. Национальный колорит внесет группа «Казан егетлере». Кроме того, одним из персонажей театрализованного шоу станет символ Казани - дракон Зилант.

Праздник  будет отмечаться на нескольких площадках: парк Тысячелетия с главной елкой, Дворец Земледельцев с главной сценой и театр кукол «Экият». Рядом с последним скоро откроется главный  ледовый городок Казани.

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.