Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Гордума досрочно прекращает полномочия первого замглавы Казани Иршата Минкина

Об этом в твиттере сообщил депутат городской думы Ефим Климов.

Казанская городская дума досрочно прекращает полномочия первого заместителя главы Казани Иршата Минкина, который занимает эту должность с 2008 года. Об этом сообщил в своем аккаунте в Твиттере депутат гордумы Ефим Климов.

Напомним, что в начале 2013 года «Вечерняя Казань» разместила материал, где говорилось о том, что представитель Социально-экологического союза Наиля Биктимирова обращалась к прокурору Приволжского района с просьбой о продолжении «очистки» Петровского леса от новых хозяев. Она просила проверить законность использования земель лесного фонда Иршатом Минкиным, земли эти были отведены вице-мэру Исполкомом Казани, причем не в форме аренды, а в собственность…

А в марте 2013 года прокуратура Казани заявила, что Иршат Минкин скрывал информацию о собственности. В течение двух лет (2010-2011) он не указывал в декларации о доходах, что является владельцем земельного участка на территории Петровского леса.

По требованию прокурора Казани мэр города Ильсур Метшин объявил летом Иршату Минкину выговор. Кроме того, снял с поста председателя комиссии органов местного самоуправления и муниципального органа Казани по «соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов».

Для справки:
Иршат Минкин родился в с. Старое Шаймурзино Дрожжановского района ТАССР. Окончил Казанский инженерно-строительный институт по специальности "инженер-строитель". 

В 1982 - 1986 гг. - товаровед, заведующий хозяйством отдела материально-технического снабжения Казанского инженерно-строительного института.
В 1986 - 1998 гг. - мастер, начальник управления в ЖЭУ Советского района г. Казани.
В 1998 - 2001 гг. - управляющий КУП ПТЖХ-1, председатель Комитета по управлению жилищно-коммунальным хозяйством Нижнекамского района и г. Нижнекамска.
В 2001 - 2005 гг. - заместитель, первый заместитель главы администрации г. Нижнекамска.
В 2005 - 2006 гг. - заместитель главы администрации г. Казани.
В 2006 - 2008 гг. - первый заместитель руководителя исполнительного комитета муниципального образования города Казани по вопросам стратегического развития городского хозяйства и инфраструктуры.
С марта 2008 г. - первый заместитель главы муниципального образования города Казани.

Справка подготовлена на основе данных tatcenter.ru.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.