Подписаться
Курс ЦБ на 21.08
80,10
93,47

Госсовет Татарстана хочет увеличить штрафы за нарушение ПДД в четыре раза

Госсовет Татарстана предложил Правительству России принять закон, по которому штрафы за нарушение правил дорожного движения могут поднять в четыре раза.

Госсовет республики внес на рассмотрение Правительства России проект нового федерального закона, который предусматривает увеличение размера штрафов за нарушение ПДД.

Штраф коснется любителей езды по тротуарам, велосипедным и пешеходным дорожкам. Если примут закон, вместо 2 тысяч рублей они будут платить 3 тысячи. А в четыре раза больше могут платить за неправильно припаркованный автомобиль на проезжей части. Также  большую сумму придется выложить нарушителям правил встречного разъезда, пересечение и занятие места в организованной транспортной или пешей колонне и движение по обочинам.

Самое читаемое
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Саммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две неделиСаммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две недели
  • Свердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страныСвердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страны
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.