Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Гостиницу "Казань" восстановят к 2014 году

Уже к середине следующего года планируется закончить работы по восстановлению внешнего облика гостиницы, а на 2014 год намечено общее завершение проекта.

Об этом президенту РТ Рустаму Минниханову сообщили представители компании-инвестора, занимающиеся реставрацией здания.  Он в свою очередь призвал ускорить работы с тем, чтобы внешняя отделка была завершена уже к маю 2013 года. 

В ходе рабочего объезд по строительным площадкам реставрации исторических зданий в центре Казани глава республики встретился и с другими представителями компаний-инвесторов и лично услышал о проблемных вопросах, которые необходимо решить.

Первым из исторических зданий, которые посетил Рустам Минниханов, стал Дом Печати на улице Баумана. По словам помощника президента РТ Олеси Балтусовой,  этот объект является на сегодняшний день наиболее успешным примером восстановления исторического здания в центре Казани. Уже получены все разрешения, лицензии и иные документы, полным ходом идет работа на площадке. Стоит отметить, что проектом предусмотрена и организация в здании гостиницы парковки.

Представители компании-инвестора обратились к Рустаму Минниханову с просьбой передать им в собственность прилегающий к зданию земельный участок и общественный туалет с лестницей, находящиеся в муниципальной собственности. Они будут благоустроены в рамках реконструкции. Глава Татарстана поручил мэру Казани Ильсуру Метшину решить этот вопрос.

В ходе объезда Рустам Минниханов побывал и на других площадках: обратил внимание на заброшенное состояние подземной галереи под улицей Баумана, встретился с инвесторами, занимающимися восстановлением домов по улице Баумана (дома номер 34 и 36) и т.д., сообщает пресс-служба президента РТ.

В заключении глава республики посетил стройплощадку на углу улиц Каюма Насыри и Фатыха Карима. Здесь планируется построить новые дома, повторяющие обликом снесенные ранее здания. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.