Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
82,36
94,57

Госуслуги РТ пополнились "налоговым калькулятором"

Новый удобный сервис для предпринимателей и физических лиц появился на портале государственых и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru. Это "налоговый калькулятор".

С помощью услуги "Налоговый калькулятор" здесь можно в любое время рассчитать размер единого налога на вмененный доход (ЕНДВ), а также стоимость патента при использовании упрощенной системы налогообложения.
 
Для получения информации о стоимости патента достаточно указать вид деятельности, размер годового дохода, а также время применения упрощенной системы налогообложения. Для того, чтобы рассчитать ЕНВД, нужно выбрать район, в котором осуществляется предпринимательская деятельность, указать год расчета, а также вид предпринимательской деятельности.
 
Физические лица могут воспользоваться "Калькулятором" для расчета транспортного налога на автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы. Здесь же налог можно рассчитать и на самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства.
 
На портале можно подать заявление о постановке физлица на налоговый учет, узнать по ИНН и оплатить налоговую задолженность любой банковской картой, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.
Самое читаемое
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • «Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?«Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.