Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

ГП в 2011-м поставит в РТ 14,2 млрд. куб. м. газа

Газпром в 201-м поставит в Татарстан около 14,2 млрд. куб. м. природного газа, что сответствует уровню 2010 года, собщил РИА Новости представитель О "Газпром трансгаз Казань".

 
Кроме гарантированных поставок от ОАО "Газпром", при необходимости, будет закуплено еще порядка 500 миллионов кубических метров природного газа у независимых поставщиков. "Поставки газа от ОАО "Газпром" в республику на 2012 год в настоящее время согласовываются", - заявил представитель ООО "Газпром трансгаз Казань".
 
По газопроводу ООО "Газпром трансгаз Казань" ежегодно транспортируется более 280 миллиардов кубометров природного газа, который используют более 15 тысяч промышленных предприятий, 1,2 тысячи котельных, 1,3 миллиона абонентов. "Газпром трансгаз Казань" также осуществляет техобслуживание газового оборудования промышленных и сельскохозяйственных предприятий, отопительных котельных и коммунально-бытовых объектов, ведет диагностическое обследование распределительных подземных газопроводов. Протяженность распределительных газопроводов компании по республике составляет 37,5 тысяч километров, из них протяженность подземных газопроводов - 24,3 тысяч километров, в том числе полиэтиленовых - 12,8 тысяч километров.
 
В настоящее время уровень газификации на природном газе в целом, по Татарстану достиг почти 100%. Количество газифицированных природным газом квартир в республике на начало 2011 года составляло более 1,3 миллиона.
 
Поставки газа в республику идут в соответствии с утвержденным планом. Потребности населения и коммунально - бытовых объектов в природном газе удовлетворяются в полном объеме, отметили в ООО "Газпром трансгаз Казань".
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.