Подписаться
Курс ЦБ на 11.12
77,89
91,38

Группе ASG доверили еще 7 зданий

Группа ASG получила на реконструкцию еще 7 зданий. Все они будут восстанавливаться квартально. Стоимость инвестиционного плана реконструкции составляет 5 млрд руб.

Группе ASG передали на реставрацию еще 7 зданий-памятников архитектуры. Это произошло в результате обращения мэра Казани Ильсура Метшина к президенту РТ Рустаму Минниханову было принято решение о передаче ASG еще трех зданий в историческом центре.

Одно из них уже определено, сообщает пресс-служба компании. Это Дом Чекмарева (ул. К. Маркса, 15/5). Здание было построено в 1770-е гг. и представляет интерес как одно из сохранившихся каменных жилых строений позднего барокко в Казани. После объезда объектов и ознакомления с текущим ходом работ, мэром Казани также было принято решение о передаче ASG дополнительного ряда зданий нуждающихся в реставрации. Это здания на Тукая 84 и 86, а также памятник республиканского значения по Лобачевского, 3/24. Ранее по результатам инспекции президента РТ Минниханова и обращения всероссийской общественной организации ТРО «ВООПИиК» компании передано здание на Чернышевского, 30.

Таким образом, группа получила еще 7 объектов на реконструкцию, и общее число памятников, которые восстанавливает компания, 29.

Все новые объекты будут восстанавливаться по принципу квартальной реконструкции.

Напомним, проект реставрации начался в феврале, когда было подписано соглашение между компанией и мэрией Казани. Общая площадь зданий, переданных на реставрацию (без учета описанных выше 7), превышает 30 тыс. кв. м, ежедневно на объектах работают 200 строителей. Инвестиционный план по реконструкции и новому строительству в историческом центре Казани холдинга - 5 млрд руб., сообщал "Деловому кварталу" директор Центра маркетинга ASG Линар Ризванов.

Самое читаемое
  • «Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max«Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max
  • Где искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает всеГде искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает все
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.