Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

ICL-KПО ВС увеличил выручку от продажи услуг на экспорт на треть

Объем реализации продукции группы компаний составил 3,07 млрд. рублей, что на целых 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Главным мотором такого роста в нынешнем году стала системная интеграция и услуги, предоставляемые европейским заказчикам. Так, например, объем выполненных  работ в сегменте системной интеграции за три первых квартала года принес компании 1,55 млрд рублей, что на 52% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Напомним, в рейтинге 30 крупнейших IT-компаний России в сфере создания корпоративной IT-инфраструктуры по итогам 2012 года, подготовленном в июне Digit.ru совместно с рейтинговым агентством «РИА Рейтинг», ICL занимает 16-ю строчку, став крупнейшим системным интегратором среди российских региональных компаний.

Услуги на экспорт также порадовали положительной динамикой роста: выручка по направлению за девять месяцев достигла 710 млн рублей, что на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Таким образом, в общем объеме реализации группы компаний ICL услуги, предоставляемые европейским заказчикам, составили 23%. 

- То, что ICL традиционно делает ставку на диверсификацию бизнеса, позволило нам смягчить для себя последствия общей рецессии в экономике страны. – отмечает генеральный директор компании ICL Виктор Дьячков. - Тем не менее, негативные явления в экономике, безусловно,  уже отразились на ряде секторов, в которых работает компания. В первую очередь, это консалтинг, разработка и внедрение программного обеспечения, а также производство и сервисное обслуживание оборудования. Поэтому рост в 15%, которого нам удалось достичь, скорее отражает не типовую картину ИТ-рынка, а показывает тот задел, которое предприятие создало в предыдущие годы. – подвел итог руководитель предприятия.

Стоит отметить, что с начала 2013 года количество сотрудников группы компаний ICL выросло на 4,7% и составляет сегодня 1753 человека.

 

Для справки

Группа компаний ICL состоит из ОАО «ICL-КПО ВС», ОАО «КПО ВС», ООО «НПО ВС», ЗАО «ICL Сервисез», ООО «ICL Инжиниринг» и ООО «ДжиДиСи Сервисез», представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Астрахани, Воронеже и Краснодаре, а также более 130 авторизованных сервисных центров в различных городах России. Среди постоянных заказчиков группы компаний ICL министерства и ведомства РФ и регионов, предприятия топливно-энергетического комплекса, банковский сектор, ОАО «Газпром» и его дочерние предприятия, крупные международные и глобальные компании.

ICL занимает второе место в числе крупнейших производителей вычислительной техники в России, входит в ТОП-10 крупнейших российских ИТ-компаний по разработке ПО, информационной безопасности и ERP-услугам. Основные направления деятельности ICL: системная интеграция, комплексный ИТ-аутсорсинг, разработка и внедрение программного обеспечения, предоставление консалтинговых услуг, а также производство и сервисное обслуживание компьютерной техники.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.