Идею РТ и РБ поддержали, но финансировать отказались

Министерство энергетики Российской Федерации поддержало идею строительства трубопровода Западная Сибирь — Поволжье, но без участия российского бюджета.

Проект будет финансироваться за счет средств инвесторов, в том числе и за счет части средств субъектов федерации. Об этом на встрече с региональными представителями ИТАР-ТАСС в Уфе рассказал президент Башкортостана Рустэм Хамитов, информирует «Башинформ».

Башкортостан и Татарстан выступили инициаторами строительства трубопровода, по которому предположительно из Западной Сибири будут поставляться широкие фракции легких углеводородов для производства этилена на нефтехимических производствах Башкортостана и Татарстана.

Президент Башкортостана сообщил о предположительном плане действий по реализации проекта. Проектный офис планируется сформировать либо в Башкортостане, либо в Татарстане с участием правительств двух республик и руководства ХМАО, ЯНАО, ряда газпромовских структур, которые будут потреблять это сырье, сообщает business-gazeta.ru.

Самое читаемое
  • Свердловская область оказалась на последнем месте среди регионов УрФО по качеству дорогСвердловская область оказалась на последнем месте среди регионов УрФО по качеству дорог
  • В Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛАВ Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛА
  • В твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницыВ твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницы
  • Олег Флеганов выкупил старинную усадьбу в Екатеринбурге за 135,7 млн руб.Олег Флеганов выкупил старинную усадьбу в Екатеринбурге за 135,7 млн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.