Подписаться
Курс ЦБ на 28.03
81,14
93,42

Идею РТ и РБ поддержали, но финансировать отказались

Министерство энергетики Российской Федерации поддержало идею строительства трубопровода Западная Сибирь — Поволжье, но без участия российского бюджета.

Проект будет финансироваться за счет средств инвесторов, в том числе и за счет части средств субъектов федерации. Об этом на встрече с региональными представителями ИТАР-ТАСС в Уфе рассказал президент Башкортостана Рустэм Хамитов, информирует «Башинформ».

Башкортостан и Татарстан выступили инициаторами строительства трубопровода, по которому предположительно из Западной Сибири будут поставляться широкие фракции легких углеводородов для производства этилена на нефтехимических производствах Башкортостана и Татарстана.

Президент Башкортостана сообщил о предположительном плане действий по реализации проекта. Проектный офис планируется сформировать либо в Башкортостане, либо в Татарстане с участием правительств двух республик и руководства ХМАО, ЯНАО, ряда газпромовских структур, которые будут потреблять это сырье, сообщает business-gazeta.ru.

Самое читаемое
  • Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»
  • Новый микрорайон на юге Екатеринбурга построят тюменцыНовый микрорайон на юге Екатеринбурга построят тюменцы
  • Новые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в ЕкатеринбургеНовые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в Екатеринбурге
  • Новое производства сверл и фрез стоимостью 135 млн руб. запустили в ЕкатеринбургеНовое производства сверл и фрез стоимостью 135 млн руб. запустили в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.