Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Игорь Шолохов: я не жду появления изменений

  Игорь Шолохов, руководитель казанского правозащитного центра: - С вступлением в силу закона "О полиции" я не жду появления изменений, название просто стало другое. Они пытаются совершить рефор

  Игорь Шолохов, руководитель казанского правозащитного центра:

- С вступлением в силу закона "О полиции" я не жду появления изменений, название просто стало другое. Они пытаются совершить реформу МВД, но используют для этого не те методы. В законе нет основного, того как надо набирать сотрудников, какие им надо предъявлять требования, как учитывать рекомендации психологов. Раньше в законе тоже следовало учитывать мнение психологов, но фактически эта рекомендация не действовала.

Вы посмотрите на курсантов, которые учатся в казанском юридическом институте. По ним не видно, что это новые защитники. Это те же уличные мальчишки, которые разговаривают на тюремном сленге, и внешний вид у них соответствующий. Чтобы милиция стала примером и опорой общества, надо повышать культуру не только самих курсантов, но и самого общества.

По поводу формы обращения "господин полицейский" могу сказать, что это не единственная возможная форма. К милиционерам можно обращаться по званию, а еще лучше бы было, если бы у них были бейджики с именами. Такое переименование милиционеров меня не коробит. Меня интересует другое – как они будут обращаться к гражданам? Часто можно услышать от них "Эй, ты", "Уважаемый". Причем последнее слово произносится совсем не уважаемым тоном. Обращение "Господин" не означает, что у человека есть рабы, это больше означает, что он должен быть хозяином своих поступков, ответственным за свои действия. Сотрудники внутренних органов часто говорят, что они борются с преступностью, забывая сказать, что они обязаны соблюдать закон.
 
Источник: tatcenter.ru
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.