Подписаться
Курс ЦБ на 18.10
80,98
94,58

Ильсур Метшин остановил точечную застройку на улице Декабристов

27 января мэр столицы пресек строительство двух 10-этажных новостроек во дворе дома №189 по ул. Декабристов. Ильсур Метшин заверил, что до конца февраля проведет переговоры с управляющим фирмы.

Поводом для встречи главы города с жителями домов №189 и 193 по ул.Декабристов стало обращение ими в Интернет-приемную с просьбой о помощи в конце декабря прошлого года.

Жильцы рассказали о том, что разрешение на строительство новостроек в их дворе, полученное компанией "Агора" в 2001 году,  незаконно.  Кроме того, они также отметили, что  проект  предусматривает организацию дополнительных офисных помещений, а также строительство подземной стоянки и надземных гостевых парковочных мест.

"К тому же рядом находятся роддом №2 и городская больница №9. В случае строительства дорога к медучреждением неизбежно оказалась бы перекрытой", - подчеркнули жители домов.

«Мы не несем ответственности за решения, принятые в 2001 году, но я прошу у вас прощения за то, что такая ситуация возникла. Полностью точечную застройку в Казани мы остановить не можем, каждый случай надо разбирать индивидуально. Есть объекты, которые возводятся без нарушений. Но в данном случае, очевидно, что принято ошибочное решение. Как мэр города я даю вам слово, что в этом дворе новые дома строить не будут», - заявил Ильсур Метшин.

Помимо этого мэр города пообещал, что вместо новостроек летом на данной территории появится сквер,  в разработке которого он предложил поучаствовать самим жильцам.

Самое читаемое
  • Счетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФСчетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФ
  • Суды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известноСуды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известно
  • 25-тысячная «Пятёрочка» получила прописку в Екатеринбурге25-тысячная «Пятёрочка» получила прописку в Екатеринбурге
  • Суд разрешил изымать авто нетрезвых водителей, независимо от их материального положенияСуд разрешил изымать авто нетрезвых водителей, независимо от их материального положения
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.