Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Ильсур Метшин поручил ускорить работы на Ленинской дамбе

«Ленинская дамба, как одна из важнейших транспортных артерий города, – ключевой объект. Задача по реконструкции сложная, но вы, как опытные строители, должны выполнить ее в срок», – заявил он.

Первый замруководителя исполкома Казани по вопросам градостроительной политики Азат Нигматзянов с сожалением отметил, что "ситуация на объекте на сегодняшний день и уровень организации работ не соответствуют поставленным задачам". «При таком подходе вряд ли мы сможем сдать объект в эксплуатацию в мае 2013 года», – подчеркнул он.

По словам Нигматзянова, работа осложняется отсутствием реального календарного графика производства работ со сроками их завершения, недостатком машин, механизмов и рабочих.

«Необходимо работать в 2, а в последующем и в 3 смены. А на объекте трудятся всего 80 человек, хотя необходимо 350 пар рабочих рук», – сказалв.

Напомним, что генподрядчиком строительства является  ООО «ПСО – Казань», субподрядчиком по мостовым сооружениям – ЗАО «Энергомост ин групп», генеральным проектировщиком – «Татинвестгражданпроект».

В ответ на слова Азата Нигматзянова, первый заместитель гендиректора ООО «ПСО – Казань» Марс Газизуллин пообещал, что "рабочих и техники на объекте станет больше". В то же время он подчеркнул, что погодные условия (сильные морозы) нарушают работу гидравлических механизмов.  "Работа ускорится, как только потеплеет", - заверил он.

Глава города Ильсур Метшин поручил к 4 февраля подготовить подробный календарный график производства работ, подписаный подрядными организациями,  и подчеркнул, что финансирование проекта стабильное, поэтому все работы должны быть завершены в срок.

 

 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.