Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Ильсур Метшин высоко оценил достраиваемую новую школу в "Солнечном городе"

Сдать ее должны были к 1 сентября 2012 года, опоздали всего-то на 10 месяцев, а детям пришлось ходить в школу на Дубравной.

В школе №35, которая возводится в микрорайоне «Солнечный город» в Казани, почти завершаются отделочные работы. Во дворе завершается обустройство спортивного мини-стадиона, детской площадки, начинаются работы по установке ограждения и благоустройству. Здание школы построено с учетом требований доступной среды.

Ильсур Метшин осмотрел учебные аудитории, помещение будущей столовой, спортивного зала, библиотеки. Готовность большинства помещений - более 90%, сообщил директор ООО «Ак Барс Строй» Эдуард Галеев (компания является генподрядчиком строительства). Работы будут завершены в течение месяца, заверил он.

Напомним, что строительство школы №35 на 1000 учащихся в микрорайоне «Солнечный город» стартовало весной прошлого года. Она должна была открыться к началу учебного года. Из-за затянувшегося строительства набранный педагогический коллектив из 27 человек и 268 ребят были вынуждены заниматься в здании школы №15 на ул. Дубравная.

Школа будет иметь физико-математическую и химико-биологическую направленность. На сегодня, по словам директора Елены Глухаревой, уже набраны 5 первых классов, сообщает kzn.ru.

По мнению Ильсура Метшина, школа соответствует высокому уровню жилого комплекса.

- Каждый раз, открывая новые учебные заведения, думаем, что лучше построить невозможно. Этот проект доказывает обратное – построить лучше, чем строили вчера, можно, – резюмировал градоначальник.


Видео: metshin.ru

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.