Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Инфраструктура для многодетных семей обойдется в 4,3 млрд руб

Основная нагрузка при обустройстве выделяемых многодетным семьям земельных участков коммуникациями ляжет на местные бюджеты, подчеркнул сегодня президент РТ Рустам Минниханов.

 

На сегодняшнем совещании по строительству жилья в кабмине РТ всплыла проблема. В большинстве муниципальных образований выделяемые земли не обеспечены инженерной и дорожной инфраструктурой, а средства на нее в расходах местных бюджетов на 2012 г. не предусмотрены. Между тем, по данным муниципалитетов, общая площадь земельных участков, выделяемых многодетным семьям в Татарстане, составляет 2,7 тыс га, а общая стоимость строительства инженерных сетей и дорог составит, по предварительным расчетам,4,3 млрд рублей.

Причем президент РТ дал понять муниципалитетам: на помощь республики в этом вопросе лучше не рассчитывать.

 «Каждый муниципалитет должен сам решать эту задачу. В республиканском бюджете на это средств нет, федеральный бюджет тоже средств не выделяет. Мы будем в дальнейшем искать возможность попасть в какие-то федеральные программы, но пока денег нет», - обрисовал положение дел г-н Минниханов. И порекомендовал во избежание больших затрат предоставлять участки в пределах населенных пунктов.

Такой возможности однозначно нет у Казани и Набережных Челнов, но «в других муниципалитетах надо предоставлять участки с инфраструктурой», подытожил глава республики.

 

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.