Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

«Иннополис» начал поиск подрядчиков для строительства нового объекта

На базе ОЭЗ «Иннополис» будет построена производственная база. В настоящее время ищутся подрядчики для строительства объекта.

ОЭЗ «Иннополис» ищет подрядчиков для строительства производственной базы, сообщает «Ростендер». Объект предназначен для санитарно-бытового обслуживания, обеспечения мониторинга и управления инженерными сетями.

Сообщается, что общая площадь базы эксплуатации составит 4 тыс. кв. метров.  Здание будет двухэтажным. Оно включит в себя как производственную, так и административную части. Последняя будет оборудована офисами, столовой на 68 мест, контрольно-пропускной пункт, единым диспетчерским центром, помещением сетей связи и тренажерным залом.

В производственной части предусмотрены цех водоснабжения и канализации, пост шиномонтажа, участок гидромеханизмов, электротехническая лаборатория.

В общей сложности на строительство базы планируется направить 260 млн рублей. На выполнение строительных работ отводится 525 дней с момента заключения договора. Подрядчик будет определен 21 января 2015 года, заявки на участие в тендере принимаются до 29 декабря.

Напомним, что 6 декабря в Казани прошло заседание совета директоров «Иннополиса». Тогда было заявлено, что ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса ОЭЗ завершится в 2015 году. Комплекс включает в себя главный технопарк – комплекс из четырех задний общей площадью 130 тыс. кв. метров – и  здание IT-университета. Намеченная к возведению база станет, по всей видимости, частью второго пускового комплекса.

 

Справка

ОЭЗ «Иннополис» была создана в 2012 году. Управляющей компанией ОЭЗ владеют ОАО «Особые экономические зоны» и Министерство земельных и имущественных отношений РТ. ОЭЗ расположена на двух площадках общей площадью 294,03 Га.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.