Подписаться
Курс ЦБ на 23.05
71,20
82,54

Иннополис подал в суд на ЗАО «Казанский Гипронииавиапром»

Иннополис подал в суд иск против ЗАО «Казанский Гипронииавиапром». Руководство ОЭЗ требует от проектного института выплаты многомиллионной неустойки.

По сообщению «БИЗНЕС Online», на рассмотрение арбитражного суда РТ поступил иск от ОЭЗ «Иннополис» о выплате многомиллионной неустойки. Ответчиком по делу выступит ЗАО «Казанский Гипронииавиапром». Судебное заседание назначено на 29 сентября.

Согласно исковому заявлению, «Иннополис» рассчитывает отсудить у «Гипронииавиапрома» порядка 41,7 млн рублей. Причиной для взыскания указанной суммы стал срыв сроков проектно-изыскательных работ. Договор о проведении последних был заключен компаниями в декабре прошлого года.

При этом стороны не исключают возможности мирного урегулирования спора. Несмотря на просрочку, основная часть работ уже сдана. Невыполненными остаются работы по последнему этапу стоимостью 48,21 млн рублей.

Самое читаемое
  • Рецессия на горизонте: кто готов к удару, а кто обречен?Рецессия на горизонте: кто готов к удару, а кто обречен?
  • Страх потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестироватьСтрах потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестировать
  • На топливном рынке РФ растет нервозность: не исключен дефицит бензина на независимых АЗСНа топливном рынке РФ растет нервозность: не исключен дефицит бензина на независимых АЗС
  • Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.