Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Иностранные инвесторы соберутся в апреле в Казани: речь может идти о миллионах евро

III Российский Технологический Тур пройдет в апреле в Казани. Местный бизнес получит шанс на финансирование в сфере высоких технологий и выход на международные рынки.

23-26 апреля 2013 г. в двух российских городах  состоятся мероприятия  очередного Российского Технологического Тура. Москва и Казань были выбраны местом проведения как города-лидеры по инновационному развитию. Это важнейшее событие отрасли даст возможность предпринимателям со всей страны встретиться с полусотней крупнейших международных инвесторов.

Среди наиболее перспективных высокотехнологичных компаний России будут отобраны 25-30 победителей. Финалисты смогут рассчитывать на получение инвестиций для реализации своего проекта, причем речь может идти о нескольких десятков миллионов евро.

Так, сумма запрашиваемых инвестиций по итогам проведения предыдущего, II Российского Тех Тура составляет 87,76 млн евро:  17,9 млн евро для компаний-финалистов и 69,86 млн евро для компаний, вышедших в финал по итогам презентаций, прошедших в Татарстане.  В числе компаний-финалистов второго Российского Технологического Тура были компании из Республики Татарстан - «Evernote» и «Iiko».

В московской части третьего Тура запланировано посещение площадок Digital October и инновационного центра Сколково.  На второй день мероприятие продолжится в Казани, делегаты и участники отправятся в IT Park, где состоятся презентации. В тот же день участники посетят VIII Казанскую венчурную ярмарку. В программе запланирована культурная экскурсия по столице Татарстана и посещение Казанского Кремля, там участники проведут заключительную часть презентаций. А завершит мероприятие team-building-активность, которая пока является сюрпризом даже для самих участников.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.