Инструктор фитнес-центра превратил дом в конопляную ферму

23 января следствием отдела полиции «Гвардейский» УМВД РФ по г. Казани возбуждено уголовное дело в отношении инструктора одного из фитнес-центров, по факту незаконного хранения наркотических средств.

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками ОБНОН МВД по РТ молодой человек был задержан. В ходе его личного досмотра у него изъяты 17 грамм марихуаны и 6 грамм эфедрона.

При обыске квартиры задержанного были изъяты еще 1,5 килограмма марихуаны, а 11 кустов растения подозреваемый выдал добровольно. Кроме этого из квартиры изъято оборудование и приспособления для выращивания марихуаны методом гидропоники: осветительные приборы и средства для ухода и активации роста наркосодержащих растений.

По версии подследственного, все изъятое он приобретал исключительно для личного пользования, что, отчасти подтверждается следами марихуаны в его биосферах. Однако, по оперативной информации все это оборудование молодой человек закупил около полугода назад за 150 тысяч рублей и в течение всего этого времени экспериментировал, культивируя растения с большим содержанием наркотического составляющего.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В общей сложности в течение 2011 года МВД по РТ расследовано 1556 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. В ходе оперативных мероприятий изъято 120 кг наркотиков, что почти на 80% превышает показатель 2010 года. Сообщает Пресс-служба МВД по РТ

Самое читаемое
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.