Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
82,36
94,57

Инвестиции в интеллект

Татфондбанк объявил о начале приема заявок на участие в социальной акции «100 талантливых детей села — 2010». Уже второй год акция проводится при содействии Министерства сельского хозяйства и продо

Татфондбанк объявил о начале приема заявок на участие в социальной акции «100 талантливых детей села — 2010». Уже второй год акция проводится при содействии Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ и Министерства образования и науки РТ с целью поддержки интеллектуально одаренных сельских школьников, а также их учителей. Впервые акция «100 талантливых детей села» была проведена в 2009 году. В оргкомитет акции тогда поступило свыше 350 заявок со всей республики.
— Видя, какой отклик наша акция получила в сельских школах, мы приняли решение сделать ее ежегодной, — говорит Председатель правления АИКБ «Татфондбанк» Камиль Юсупов. — Наш банк активно работает с селом. При участии банка по всей республике реализованы десятки инвестиционных проектов. Мы видим, что огромный потенциал нашей республики сосредоточен именно в сельских районах. Нашу акцию я тоже считаю инвестицией — инвестицией в наше будущее.
В этом году организаторы намерены расширить географию акции. Теперь помимо сельских населенных пунктов она охватит еще и малые города РТ с численностью населения до 35 тысяч.
— Возможно, не все из стипендиатов свяжут свою судьбу с сельским хозяйством, — говорит первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Минсагир Нуртдинов — Но я уверен, что победители акции «100 талантливых детей села» в будущем обязательно станут талантливыми взрослыми, которые внесут свой вклад в историю Татарстана.
В акции могут принять участие учащиеся, которые переходят в 7‑11 класс в 2010/2011 учебном году. Победа ожидает 100 школьников, имеющих высокие результаты на предметных Олимпиадах и иных интеллектуальных конкурсах. Все они станут стипендиатами Татфондбанка и в течение года будут ежемесячно получать стипендию в размере 1 тысячи рублей.
Самое читаемое
  • Добывающая промышленность в области сократилась на 1%, обрабатывающая — выросла на 8,1%Добывающая промышленность в области сократилась на 1%, обрабатывающая — выросла на 8,1%
  • Госдума: владельцы арендных квартир должны спрашивать согласие соседей перед сдачей жильяГосдума: владельцы арендных квартир должны спрашивать согласие соседей перед сдачей жилья
  • Девелопера из Екатеринбурга банкротят из-за долга в 600 млн руб.Девелопера из Екатеринбурга банкротят из-за долга в 600 млн руб.
  • «Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?«Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.