Подписаться
Курс ЦБ на 04.10
99,26
104,06

Инвестиции в первый в Казани гипермаркет «Эссен» составили 300 млн рублей

Инвестиции в первый в Казани гипермаркет «Эссен» составили 300 млн рублей
Иллюстрация: tatcenter.ru

Гипермаркет на улице Кул Гали открылся в пятницу, 9 декабря. Гендиректор «Эссена» Вадим Махеев оценил срок окупаемости магазина в 7-8 лет.

В Казани начал работу первый гипермаркет «Эссен» с собственной пекарней, зоной халяль и продуктами местного производства. Площадь магазина, который расположен на улице Кул Гали, 9а, составила 6,5 тыс. кв. метров.

По словам гендиректора торговой компании «Эссен» Вадима Махеева, инвестиции в проект составили 300 млн руб. Срок окупаемости составит 7-8 лет, передает «Бизнес онлайн».

Новый гипермаркет включает производственный блок, рассчитанный на изготовление 250 наименований продукции: выпечки, кондитерских изделий, хлеба. В зоне халяль представлены мясо, полуфабрикаты, мучные изделия, молочная продукция. В целом торговый ассортимент казанского «Эссена» составит 22 тыс. позиций, из которых 18 тыс. – продукты питания. Около трети продуктов – товары от местных производителей.

По планам, ежедневно гипермаркет будет посещать до 5 тыс. человек.

Самое читаемое
  • «Леруа Мерлен» прощается с Россией, возглавив рейтинг крупнейших компаний по версии Forbes«Леруа Мерлен» прощается с Россией, возглавив рейтинг крупнейших компаний по версии Forbes
  • Штрафы для работодателей, повышение зарплат, маркировка пива. Новые законы октябряШтрафы для работодателей, повышение зарплат, маркировка пива. Новые законы октября
  • «Потребность в покое, стерильности удовлетворена. Нас ждет проявление чувств в интерьерах»«Потребность в покое, стерильности удовлетворена. Нас ждет проявление чувств в интерьерах»
  • Повышение пенсионного возраста вернуло на рынок труда 1,7 млн сотрудников. Но этого малоПовышение пенсионного возраста вернуло на рынок труда 1,7 млн сотрудников. Но этого мало
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.