Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Иск исполкома Набережных Челнов к «Химстрою» рассмотрят в конце апреля

Стало известно, что 23 апреля состоится рассмотрение искового заявления городской администрации Набережных Челнов к ООО «Химстрой».

Рассмотрение искового заявления городской администрации Набережных Челнов к ООО «Химстрой» назначено на 23 апреля. По его итогам могут приостановить осуществление строительной компанией деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства. Об этом сообщает портал предпринимателей Набережных Челнов.

Стоит напомнить, что заявление было направлено в суд в связи с многочисленными и грубыми нарушениями законодательства РФ в области долевого строительства, а также с целью недопущения появления новых пострадавших дольщиков.

"ДК" напоминает, что летом 2009 года между «Химстрой» и истцом был заключен договор, согласно которому застройщик жилого дома уступает дольщику права требования на получение в собственность после ввода дома в эксплуатацию квартиры в жилом доме 58/02. При этом участник долевого строительства обязуется принять и оплатить за указанную квартиру. Гражданин свои договорные обязательства выполнил в полном объеме, однако застройщик свои нарушил. Дом должны были сдать до 2 полугодия 2009 года.

В результате рассмотрения дела суд взыскал с ООО «Химстрой» в пользу дольщика 379 тыс. рублей – неустойку за нарушение срока передачи объекта долевого строительства, 25 тыс. рублей – компенсацию морального вреда, 338 тыс.рублей – штраф за несоблюдение требований потребителя, сообщает портал Челны-биз.

На территории Набережных Челнов «Химстрой» осуществляет деятельность, связанную с привлечением денежных средств дольщиков для строительства многоэтажного 8-ми секционного жилого дома 58/02. На сегодняшний день ООО «Химстрой» привлекло денежные средства 290 человек. Строительство дома ведется с 2007 года.

Справка

Группа компаний "Химстрой" включает в себя ООО "Галоген-Сервис" и ООО "Бек Строй".

Виды деятельности ООО "Галоген-Сервис" -  реализация жидкого хлора, эвакуация жидкого хлора из контейнеров и баллонов, техническое освидетельствование контейнеров и баллонов из под хлора, утилизация хлорной спец. тары. Реализация магния хлористого технического (БИШОФИТ).

Виды деятельности ООО "Бек Строй" - предоставление услуг  по выполнению механизированных строительно-монтажных работ, путем выделения на объекты "Заказчика"  автокранов грузоподъемностью 50 и 100 тонн.

Предоставление услуг по перевозке грузов собственным автотранспортом МАЗ полуприцеп г/п 27 тонн, длинной 13,6 м, объем 82 м3.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.