Подписаться
Курс ЦБ на 22.04
80,75
93,67

Итоги года на гостиничном рынке: срок проживания в отеле увеличился до 1 месяца

11 декабря в Казани прошел Рождественский саммит, на котором собралось более 250 ведущих игроков рынка недвижимости, консультантов и приглашенных экспертов из крупнейших городов России.

Итоги года сфере гостиничной недвижимости подвели Наталья Розенблюм - партнер Hospitality Income Consulting и Раймонд Фадель - директор AECOM Россия.

Они единогласно определили Казань третьим по популярности городом в России. Активно развивается MICE-туризм (выставки, форумы, конгрессы и прочее). Постоянно растет число туристических фирм.

Несмотря на рост отрасли, лишь 10% казанских гостиниц официально классифицированы. Загрузка наиболее популярных отелей Казани составляет 65-70%.

Эксперты отмечают увеличение средней продолжительности проживания в гостинице на срок до 1 месяца за последние годы.

Среди основных тенденций - увеличение числа отелей и номеров, рост отелей под международным управлением и увеличение качества номерного фонда.

Самое читаемое
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.