Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Иван Кузнецов заявил, что готов «вести за ручку» предпринимателей

Торговцев из снесенных павильонов на улице Дементьева пригласили на торги по их объектам. Также замглавы исполкома Казани предложил предпринимателям альтернативные варианты размещения.

На прошлой неделе в Казани снесли самовольно возведенные павильоны в подземном переходе на пересечении улиц Дементьева и Кошевого. В понедельник замглавы исполкома города Иван Кузнецов встретился с бизнесменами из «подземелья».

По сообщению казанской мэрии, торговля в переходе велась незаконно: большинство предпринимателей платили аренду так называемому собственнику – ООО «Саша», который самовольно захватил эту территорию. Помимо этого, павильоны не отвечали правилам пожарной безопасности.

«Переход был заужен, по окончанию смены на заводе КМПО более 5 тыс. рабочих шли через эти узкие переходы. Но пиком безрассудности стало закрытие одного из выходов из подземного перехода, где собственник ООО «Саша» разместил шиномонтажную мастерскую и автомойку, – сказал Кузнецов. – Очень важно донести нашу позицию до всех казанских предпринимателей: мы за то, чтобы вы занимались бизнесом в Казани, но исключительно в правовом, законном поле».

Замглавы исполкома отметил, что в будущем объекты мелкорозничной торговли будут размещаться в переходе согласно утвержденной мэрией схемы. 16 августа планируется провести аукцион на аренду торговых мест в переходе на Дементьева. Победителей должны объявить 22 сентября.

Если до реконструкции торговая площадь в переходе составляла 312 кв. метров, новые павильоны для соблюдения пожарной безопасности планируется разместить на 200 кв. метрах. Кроме того, они будут иметь единообразный вид. Кузнецов подчеркнул, что объект, который выставляется исполкомом на торги, должен отвечать всем нормативным требованиям еще до начала аукциона.

Так как до торгов по занимаемой предпринимателями в прошлом площади еще целый месяц, им предложили альтернативные варианты размещения.

«Мы рады, что вы готовы работать с нами на законных условиях, каждого из вас мы готовы, что называется, «вести за ручку», чтобы вы не пострадали», – заявил замглавы исполкома Казани предпринимателям.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.