Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

Инвестиции в строительство завода в ОЭЗ "Алабуга" увеличили в три раза

Руководство турецкой компании Kastamonu Integrated решило почти втрое увеличить инвестиции в строительство завода в ОЭЗ "Алабуга" с 3,7 млрд до 10,3 млрд руб.

Резидентом "Алабуги" компания Kastamonu Integrated стала в 2010 году. Тогда компания представила бизнес-план по строительству завода по выпуску напольных покрытий. Теперь она хочет выпускать еще и плиты МДФ, кашированные и мебельные панели. Сначало Kastamonu рассчитывала к 2017 году занять 13% рынка, теперь с расширением продукции - 20,3%. Проектная мощность завода — 457 000 куб. м плит МДФ в год. Завод должен начать работу через два месяца, об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на пресс-службу особой экономической зоны. 

Директор строящегося в "Алабуге" завода Kastamonu Integrated Али Куршат Кылыч подтвердил, что компания подала заявку на увеличение объема заявленных ранее инвестиций. Так же, Али Куршат Кылыч добавил, что завод в ближайшие дни начнет работать в пусконаладочном режиме. 

Поставщиком древесины станет ОАО "Лесная транспортная компания". Предполагается, что потребителями продукции завода станут производители мебели из Москвы, Уфы, Казани, Нижнего Новгорода, Самары и т.д. 

 

Для справки

Kastamonu Integrated - ведущий производитель плит ДСП и ДВП высокого качества в Европе. Компания "Kastamonu Integrated" была образована в Стамбуле в 1969 году. Она является одной из компаний холдинга Hayat Holding, который был основан в 1937 году. Первый завод компании по производству ДСП был запущен в 1971 году в г.Кастамону. Благодаря постоянным инвестициям и правильно организованным бизнес-процессам, сегодня уже успешно работают 10 заводов компании: 6 из них расположены в Турции , а еще 4 в Болгарии,Боснии и Герцеговине. Стратегия компании заключается в размещении своих заводов в непосредственной близости от национальных источников сырья и лесных ресурсов. "Kastamonu Integrated" импортирует лишь 15% от необходимого ей сырья из-за рубежа.

 

 

Самое читаемое
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.