Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Из аэропорта Казани откроется регулярный рейс в Хельсинки

Авиационные власти Российской Федерации и Финляндской Республики провели консультацию по вопросам развития воздушного сообщения между двумя государствами.

В результате переговоров достигнута договоренность о назначении авиакомпании Finnair на регулярное обслуживание маршрута Казань-Хельсинки.

Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан и руководством ОАО «Международный аэропорт «Казань» была проведена предварительная работа с представителями авиакомпании Finnair: продемонстрированы современная инфраструктура аэропорта, технологии обслуживания пассажиров и воздушных судов, обновленный парк спецтехники. Представители авиакомпании высоко оценили потенциал казанского аэропорта, техническую оснащенность и качество обслуживания пассажиров.

«Аэропорт Хельсинки является одним из ведущих аэропортов Северной Европы и популярным пересадочным хабом. Мы рады сотрудничеству с авиакомпанией Finnair - это стабильная компания, которая может предложить нашим пассажирам высококачественный сервис и широкие возможности для полетов. Хельсинки — это современный город с выдающейся архитектурой и отличными возможностями для отдыха. Полеты будут очень востребованными, поскольку сейчас многие самостоятельно планируют свое путешествие и неоднократно высказывали пожелание по открытию регулярных рейсов из Казани в Европу. В ближайших планах также открытие регулярных рейсов из Казани в Прагу и Барселону» - комментирует генеральный директор ОАО «Международный аэропорт «Казань» Алексей Старостин.

Напомним, международный аэропорт «Казань» по количеству отправленных и принятых пассажиров признан ACI EUROPE (Европейское отделение Международного Совета Аэропортов) одним из крупнейших в Европе.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.