Из-за аномальной жары в Заинском рыбхозе погибла вся рыба

В течение двух часов абсолютно вся рыба – 170 тонн – погибла от кислородного голодания в перегревшейся воде искусственного водоема.

Из-за аномальной для августа жары в Заинском рыбхозе погибла вся выращиваемая рыба – порядка 170 тонн. Сообщение о массовой гибели рыбы появилось накануне в соцсетях. Информацию подтвердил «Бизнес онлайн» директор рыбхоза Радик Салахов.

«Вся рыба, которая у нас была, вся погибла до единой штуки! Причина – аномальная жара и плюс к этому 100-процентная загруженность Заинской ГРЭС», – сказал глава предприятия.

По его словам, температура воды в искусственном водоеме достигла критической отметки за 40 градусов, у рыбы наступило кислородное голодание, и она погибла буквально за два часа.

О масштабном море рыбы уже извещены министерство экологии РТ и природоохранная прокуратура. В настоящее время район оказывает предприятию помощь в утилизации мертвой рыбы.

Заинский рыбхоз выращивает карпа и толстолобика как для продажи, так и с целью воспроизводства водных биологических ресурсов – мальков выпускали в Каму и Волгу за взносы, которые платят предприятия, наносящие вред биоресурсам.

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.