Подписаться
Курс ЦБ на 15.10
79,95
92,68

Из-за закрытия турфирмы "Нева" пострадали туристы Татарстана

Госкомитет по туризму РТ пообещал помочь клиентам турфирмы «Нева», прекратившей деятельность.

Председатель госкомитета по туризму РТ Сергей Иванов пообещал, оказать помощь всем постарадвшим из-за прекращения деятельности турфирмы «Нева», сообщает пресс-служба ведомства.

«По нашей информации, за территорией Российской Федерации находится около 21 туриста из Татарстана, которые приобрели путевки через турфирму. Данные по количеству туристов, которые еще не успели выехать из Татарстана, но приобрели путевки через турфирму «Нева», на данный момент уточняются. В госкомитете РТ по туризму есть горячая линия 222-8-159, позвонив на которую все пострадавшие смогут получить квалифицированную помощь. Хочу отметить, что сегодня все механизмы на случай таких ситуаций, происходящих с туристическими компаниями, созданы. Деятельность туроператоров застрахована. Существует Ассоциация «Турпомощь», в которую туристы могут обращать по любой возникшей проблеме, находясь за пределами РФ», - прокомментировал ситуацию Сергей Иванов.

Приостановка деятельности турфирмы "Нева" в Татарстане коснулась в основном путешественников в Болгарию. Сотрудники казанского офиса просят туристов сдавать в кассы билеты до Москвы и Санкт-Петербурга, откуда собирались лететь на отдых, и утверждают, что выплачивать компенсации будет московский офис.

Напомним, что 16 июля, турфирма официально объявила о приостановке работы. Однако, в казанском офисе про это узнали из СМИ и официального сайта компании. Никаких разъяснений по поводу того, как действовать от московского руководства не поступало. 

По предварительной оценке, от закрытия "Невы" в общей сложности пострадало 20 тысяч человек. За рубежом остаются тысячи клиентов "Невы", которые не могут вернуться в Россию из-за неоплаченных туроператором билетов. Их придется вывозить домой за счет отраслевой ассоциации "Турпомощь", сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря Ростуризма Ирина Щеголькова. 

 

Самое читаемое
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Пациенты просят Путина не менять систему ОМСПациенты просят Путина не менять систему ОМС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.