Подписаться
Курс ЦБ на 21.01
77,82
91,19

К 2017-му годовая выручка НКНХ превысит 250 млрд.

ОАО "Нижнекамскнефтехим" планирует увеличить свою долю по бутил- и галобутилкаучукам на мировом рынке с 15% в 2010 г. до 24% к 2017 г., по изопреновому - с 38 до 46%, полибутадиеновым - с 5 до 9%.


Об этом в интервью "Нефти и Капиталу" рассказал заместитель генерального директора НКНХ, начальник управления по корпоративной собственности и стратегическому развитию Игорь Ларионов.
 
На отечественном рынке "Нижнекамскнефтехим" намерен сохранить за собой ведущее положение по всем каучукам, сказал заместитель генерального директора. И.Ларионов отметил, что в соответствии с программой развития к 2017 г. годовая выручка "Нижнекамскнефтехима" превысит 250 млрд руб., но ее рост будет отставать от роста EBITDA, что обеспечит повышение рентабельности деятельности компании.
 
Производство синтетических каучуков и пластиков увеличится вдвое (с нынешних 518 тыс. до 1025 тыс. тонн в год и с 600 тыс. до 1,4 млн тонн в год соответственно). По каучукам основной рост придется на высокодоходные бутил- и галобутилкаучуки, изопреновый, полибутадиеновые.
 
Выручка "Нижнекамскнефтехима" по итогам I полугодия 2011 г. по сравнению с аналогичным показателем прошлого года увеличилась на 35% (до 59,6 млрд руб.), чистая прибыль удвоилась. Капитализация компании выросла на 52%, до исторического максимума - 43 млрд руб, сообщил OilCapital.ru
 
 
Самое читаемое
  • На пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компанийНа пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компаний
  • «Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»«Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»
  • Продажи российских электрокаров «Амберавто» выросли почти в восемь разПродажи российских электрокаров «Амберавто» выросли почти в восемь раз
  • Разбор экономических страшилок начала 2026 года с Евгением КоганомРазбор экономических страшилок начала 2026 года с Евгением Коганом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.