Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

К Чемпионату Мира-2018 в Казани построят и обновят ряд объектов

29 сентября 2012 года стало известно, что Казань в числе 11 городов страны примет ЧМ по футболу 2018. В Татарстане разработана программа по подготовки к играм.

После проведения Универсиады-2013 в Казани город готов к проведению масшбаных массовых мероприятий. В 2015 году в городе пройдет Чемпионат мира по водным видам спорта. А в 2018 году Казань принимает у себя Чемпионат мира по футболу 2018. Для этих мероприятий уже есть большая часть необходимой инфраструктуры. Соревнования пройдут на 45000 стадионе «Казань-Арена». Гостей будут встречать в обновленном Аэропорту «Казань». От аэропорта до центра города на скоростной электричке можно будет добрать всего за 20 минут.  Те, кто привык передвигаться поездом, смогут оценить недавно построенный второй в городе ЖД вокзал. Оказывать медицинскую помощь спортсменам и гостям столицы будут в трех самых современных в стране центрах высокотехнологичной медпомощи.  

Что произойдет в Казани до этого времени: 

На футбольном поле стадионе «Казань-Арена» появится новое покрытие.Также отреставрируют ряд спортивных площадок:

Стадион «Рубин», ул. Копылова, 2; центральный стадион, ул. Ташаяк, 2; стадион «Электрон», ул. Тинчурина, 27 а; стадион «Олимпиец», ул. Горьковское Шоссе, 160; стадион учебного центра МВД РТ, ул. Ново-Давликеевская, 2а; стадион «Трудовые Резервы», ул. Ершова, 7; стадион школы олимпийского резерва, Верхнеуслонский район; стадион «Волга», с. Боровое Матюшино.

Спроительство станции метро «Дубравная» должно завершиться в конце 2015 года. 

«Вопрос о строительстве второй ветки метро рассматривается, идет экспертиза, идет подготовка документации. А по первой ветке уже дана команда начать строительство станции метро "Дубравная". Когда будет построена «Дубравная», сможем приступить ко второй ветке. Народ ее очень ждет, и наш президент об этом знает и все делает для того, чтобы мы начали ее строить. Думаю, что в скором времени мы начнем и это строительство», - сообщил генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов.

Станция «Дубравная» станет пересадочной на вторую линию метро, протяженность которой составит 20 км. Уже разработана концепция строительства, однако проекту ещё предстоит пройти экспертизу. 

Планируется, что от «Дубравной» метро пройдёт по следующему маршруту: 10-й микрорайон, Ломжинская, Сахарова, конноспортивный комплекс, Космонавтов, Компрессорный завод,Футбольный стадион «Казань-Арена», Горбольница № 7, Декабристов, Восстания.

Реставрация Адмиралтейства в Казани.

В 2018 году исполняется 300 лет со дня основания Адмиралтейства в Казани. Здесь проведут ряд работ по реконструкции набережной Волги, восстановлению Зилантова монастыря и др. Подробнее здесьПолностью реализовать проект планируется до 2030 года. Цена проекта - 15 миллиардов рублей. Деньги будут привлечены из бюджетов разного уровня, по линии федеральных целевых программ и за счет частных инвестиций. 

Всего на это запланировано освоить при подготовке к ЧМ 2018 в Казани 6 123,2 млн. рублей. Из них средства федерального бюджета - 2 907,0 млн. рублей, из бюджета РТ - 1, 686,2 млн. рублей, внебюджетные источники  - 1530,0 млн. рублей.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.