Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Кабмин РТ назвал стоимость реконструкции Казанского зооботсада

Кабмин РТ выделил средства на реконструкцию Казанского зооботсада. Объем бюджетных инвестиций составит 1 млрд рублей.

Правительство РТ издало постановление о выделении средств на реконструкцию Казанского зоопарка. Соответствующее заявление сделал мэр города Ильсур Метшин.

Сообщается, что на реконструкцию будет направлен 1 млрд рублей. Деньги пойдут на перестройку действующей части и расширение территории зооботсада.

Напомним, что о планах по реконструкции Казанского зоопарка было объявлено в конце сентября текущего года. Ранее планировалось, что на реконструкцию бюджет направит 25 млн рублей, остальные средства предоставят инвесторы.

Еще до 2008 года компанией «Аткинс» был разработан план реконструкции зоопарка, однако проект оказался слишком дорогим, и от него пришлось отказаться. Актуальный проект представила в октябре компания «Татинвестгражданпроект».

Он предполагает увеличение территории зооботсада за счет земель вокруг Центра гребных видов спорта и проведение работ по благоустройству набережной озера Кабан.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.