Подписаться
Курс ЦБ на 19.11
81,05
93,92

Кабмин РТ утвердил порядок организации платных парковок

Кабинет министров Татарстана назвал учреждения, которые будут отвечать за организацию платных парковок в Казани и других городах республики.

Кабмин РТ разработал порядок создания и использования парковок, в том числе платных. Также, согласно постановлению, опубликованному на сайте правительства, утвержден ответственный за систему паркингов. Им стало ГБУ «Безопасность дорожного движения».

Что касается порядка создания парковок, решение о необходимости каждой конкретной стоянки будет приниматься министерством транспорта РТ. Организацию и использование парковок будет курировать кабинет министров.

Напомним, что этой осенью в регионе утвердили проект по созданию платных парковок. Сеть муниципальных стоянок начнет работать в центре Казани уже с 2015 года. В общей сложности такие парковки включат 1250 машиномест.  

Инициатива призвана разгрузить центральные магистрали Казани и предотвратить формирование пробок. 

Самое читаемое
  • Экс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вузаЭкс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вуза
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • «На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
  • Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.