Подписаться
Курс ЦБ на 16.05
73,12
85,18

Кабмин РТ утвердил порядок организации платных парковок

Кабинет министров Татарстана назвал учреждения, которые будут отвечать за организацию платных парковок в Казани и других городах республики.

Кабмин РТ разработал порядок создания и использования парковок, в том числе платных. Также, согласно постановлению, опубликованному на сайте правительства, утвержден ответственный за систему паркингов. Им стало ГБУ «Безопасность дорожного движения».

Что касается порядка создания парковок, решение о необходимости каждой конкретной стоянки будет приниматься министерством транспорта РТ. Организацию и использование парковок будет курировать кабинет министров.

Напомним, что этой осенью в регионе утвердили проект по созданию платных парковок. Сеть муниципальных стоянок начнет работать в центре Казани уже с 2015 года. В общей сложности такие парковки включат 1250 машиномест.  

Инициатива призвана разгрузить центральные магистрали Казани и предотвратить формирование пробок. 

Самое читаемое
  • Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?
  • Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?
  • «10–15% прибыли для бизнеса сегодня — практически подвиг. Происходит смена парадигмы»«10–15% прибыли для бизнеса сегодня — практически подвиг. Происходит смена парадигмы»
  • Производителем БПЛА в Екатеринбурге заинтересовались следователиПроизводителем БПЛА в Екатеринбурге заинтересовались следователи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.