Подписаться
Курс ЦБ на 02.04
84,87
91,96

КАМАЗ и IТ-парк подписали контракт о ресурсном аутсорсинге

Согласно документу, челнинский автогигант в течение 4 лет будет использовать мощности Дата-центра казанского IT-парка для размещения своих инновационных систем.

Контракт о сотрудничестве в области IT-технологий подписали директор Центра информационных и коммуникационных технологий ОАО «КАМАЗ» Михаил Носов и директор IТ-парка Динар Насыров. 

"Реализация проекта проходит в рамках программы реинжиниринга информационных систем и IТ-инфраструктуры «КАМАЗа» 2011-2015 года. Цель программы - унификация применяемых платформ, снижение доли наследованных систем, их реинжиниринг и перевод на корневые коммерческие системы SAP, 1C, TC.  Программа позволит предприятию максимально снизить необходимость инвестиций в собственные дата-центры", - пояснил г-н Нососв. 

На основании контракта, в течение этого года на мощности Дата-центра IТ-парка перенесут все важнейшие информационные сервисы «КАМАЗа». В первую очередь, к ним относятся SAP ERP, SAP BI, SAP SCM, системы , а также сервисы Microsoft: Exchange, Sharepoint, Lync. 

Для этого IТ-парк предоставит автогиганту 70 виртуальных и физических серверов, обеспечит емкость более 50 ТБ для хранения данных, а также резервированные каналы связи и круглосуточное техническое сопровождение, сообщает пресс-служба автогиганта.
 

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.