Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

"КАМАЗ" обсудил вопросы сотрудничества с американским концерном Cummins

Ранее компании уже подписали документы о создании совместного предприятия ЗАО «КАММИНЗ КАМА» по производству двигателей стандарта «Евро-3», «Евро-4» и «Евро-5» для российского рынка.

На «КАМАЗе» с визитом побывала делегация давнего партнёра лидера российского грузового автомобилестроения – ведущего американского производителя дизельных двигателей компании Cummins Inc.

В составе делегации – управляющий директор московского представительства Cummins Inc. Алексей Устинов, генеральный менеджер по дизель-генераторным установкам Валентин Ванчурин и генеральный менеджер по продажам дизельных двигателей по РФ и СНГ Андрей Лаврёнов. Представители Cummins ранее неоднократно бывали на «КАМАЗе». В этот раз они провели ряд переговоров с топ-менеджерами компании, встретились с генеральным директором «КАМАЗа» Сергеем Когогиным, обсудив вопросы дальнейшего перспективного сотрудничества.

Напомним, в 2006 году ОАО «КАМАЗ» и концерн Cummins Inc., мировой лидер в области разработки и производства дизельных двигателей и дизель-генераторных установок, подписали учредительные документы о создании совместного предприятия ЗАО «КАММИНЗ КАМА» по производству двигателей стандарта «Евро-3», «Евро-4» и «Евро-5» мощностью 140-300 л.с. для российского рынка. «КАМАЗ» стал обладателем новых технологий и занял новую нишу на российском рынке двигателей, а американцы получили доступ к самой большой фирменной дилерской и сервисной сети на территории РФ и СНГ. 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.