КАМАЗ отсудил в арбитраже 2,9 млн за товарный знак

Специалисты ОАО «КАМАЗ» приняли участие в межотраслевом круглом столе «Защита рынка от контрафактной и фальсифицированой продукци», прошедшем вчера в ТП Роси, собщает прес-служба компани.


Представители Госдумы, ТПП, МВД, Таможенной службы, российского бизнес-сообщества, министерств и ведомств обсудили вопросы и пути решения проблем в борьбе с контрафактом.
 
В этом направлении работа на «КАМАЗе» ведется давно и успешно. Директор по правовым вопросам ОАО «КАМАЗ» Владимир Дергачев поделился с участниками опытом компании по борьбе с фактами незаконного использования интеллектуальной собственности, которая ведется на «КАМАЗе» с 2004 года.
 
Только в 2011 году было вынесено два обвинительных приговора и три административных решения в отношении лиц, незаконно использующих товарный знак ОАО «КАМАЗ». В качестве компенсации за незаконное использование товарного знака взыскано более 2,9 млн. рублей по решениям арбитражных судов.
 
Владимир Дергачев отметил, что сегодня штрафы за производство и распространение контрафакта составляют 10-30 тыс. рублей и не представляют реальной угрозы для преступников. По его мнению, правообладателям необходимо сегодня активизировать работу по защите своей интеллектуальной собственности.
Самое читаемое
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.