Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

КАМАЗ подписал договор о долгосрочном сотрудничестве с Крымом

ОАО «КАМАЗ» и мэрия города Бахчисарай договорились о поставке 20 единиц газомоторной техники для коммунальных нужд города.

Подписание контракта состоялось в ходе широкомасштабных мероприятий в Крыму, которые сегодня посвящены завершению автопробега в честь популяризации газомоторного топлива в России и 45-летия ОАО «КАМАЗ». В автопробеге принимали участие городской полунизкопольный автобус «НЕФАЗ-5299-30-51», самосвал «КАМАЗ-6520-33», мусоровоз «КАМАЗ-4308», спортивный грузовик «КАМАЗ-4911», автопоезд в составе седельного тягача «КАМАЗ-5490-001-68» и полуприцепа «НЕФАЗ-93341-15-08», а также автобус «Бравис» — первый опытный «газовый» образец совместного предприятия КАМАЗа с бразильской фирмой «Маркополо», сообщает пресс-служба компании.

В ближайшее время Бахчисарай ожидает большой туристический поток, поэтому коммунальная техника, которая будет использоваться для поддержания городского хозяйства на высоком уровне, чрезвычайно актуальна для бахчисарайцев. В свою очередь, представители компании «КАМАЗ» подчеркнули, что данный контракт – только начало в планируемом долгосрочном сотрудничестве с регионом. 

Сообщается также, что для оказания поддержки соотечественникам, живущим в Крыму, работники КАМАЗа собрали более 3,5 млн. рублей, на которые были закуплены трактора и переданы для эксплуатации в ГКРП «Вода Крыма».

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.