Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Камиль Исхаков об увольнении Курбана Бердыева: «Так все-таки не делается!»

Экс-вице-президент ФК «Рубин» прокомментировал свою отставку, поблагодарил за увольнение генерального директора клуба Андрея Громова и пояснил, что вины Курбана Бердыева в провалах команды нет.

В коротком интервью  через океан для Интертат. ру Камиль Исхаков поделился своими мыслями и переживаниями  по поводу тройного увольнения 20 декабря из казанской футбольной каманды.

«Спасибо Рустаму Нургалиевичу, что он услышал меня и правильно понял.

Контракт со мной футбольный клуб «Рубин» не подписывал, следовательно, и расторгнуть его невозможно. Речь не обо мне. Незадолго до всех этих событий, перед моим отпуском, мы встречались с президентом Татарстана.

Я сказал Рустаму Нургалиевичу: «По вашей просьбе и решению Попечительского совета клуба искренне хотел и хочу помочь «Рубину». Но в похоронах своего детища участвовать не буду». Так и случилось: они проходят без меня. А второе «спасибо» - за Громова. Это (увольнение генерального директора «Рубина» Андрея Громова) было просьбой всех, кто болеет за «Рубин», переживает за его судьбу. Все неудачи клуба в чемпионате России - это его, Громова, работа. К счастью, в Лиге Европы он ничего поделать не мог.

Одним словом не скажешь, это система, не хочу полностью ее раскрывать. Но, как верно заметил Владимир Янко (главный тренер хоккейного клуба «Динамо-Казань»), тренеру и всей команде важно чувствовать за своей спиной силу. Силу и порядок. А вся административная клубная работа доведена до полного развала, до полного отказа работы с людьми. Уж в этом-то я точно разбираюсь - опыт немаленький (Исхаков имеет высший классный чин государственного советника РФ).

И совсем напрасно. Считаю, что Курбан Бекиевич Бердыев уволен незаслуженно. Это благодаря его стараниям, энтузиазму, колоссальному труду созданы и клубная база, и система, и вся футбольная инфраструктура республики. Курбан отдал всего себя, все свои знания и умения, круглосуточно, практически без выходных и отпусков все 12 лет работал  ради Татарстана. Благодаря ему «Рубин» уважают в России, знают не только в СНГ и Европе, но и в мире.

Во всем мире делают это достойно, не умаляя достоинств тренера и его команды. По-хорошему, можно объявить об отставке за полгода, как это сделал Евгений Гинер, расставаясь с Валерием Газзаевым. Чтобы дать возможность человеку подыскать новую работу, и проводить по справедливости, с почестями, по имиджу его и команды, которых он добился… А сейчас эту кляксу уже не отмыть. Так все-таки не делается!

Все, что я мог сказать, я сказал. И еще: хочу сказать огромное спасибо болельщикам, которые поддерживали команду и главного тренера в эти непростые времена».

Напомним, попечительский совет и учредители клуба решили внести кадровые коррективы в работе ФК «Рубин». В итоге, были приняты решения об отставке трех топ-менеджеров клуба - это вице-президент клуба Камиль Исхаков, главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев и генеральный директор клуба Андрей Громов.

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.