Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Казань будет стоять в пробках еще три года

На прошлой неделе перенесли сроки перекрытия движения на перекрестках проспектов Амирхана-Ямашева, тем самым отсрочив на некоторое время транспортный колапс на Кварталах.

 
Однако от этой новости горожанам стало легче едва ли. Уже сейчас на этом участке затруднено движение и очень часто там образуются заторы.

- Боюсь представить, что будет, когда движение здесь перекроют, - говорит водитель Максим Галиуллин. - На работу придется выезжать практически за два часа, иначе опоздаю.

Даже после завершения работ на Амирхана-Ямашева пробки в этом районе не исчезнут - дорожники начнут строить развязку уже на перекрестке Амирхана-Чистопольская.

Затруднено сейчас движение и в районе Третьей транспортной дамбы - автомобилям приходится проезжать этот участок по соседнему мосту. Заторы здесь традиционно возникают в "час пик" - утром с 7 часов утра и с 5 часов дня. Мириться с неудобствами на этом участке автомобилистам придется аж до декабря текущего года - именно тогда на Третьей транспортной дамбе построят надземный пешеходный переход к строящемуся стадиону Универсиады.

- Горожанам придется потерпеть еще три с половиной года, - говорят в исполкоме города. - Требования FISU к дорожной сети очень строгие. Однако к Универсиаде наши дороги будут одними из самых лучших в России.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.