Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Казань может принять WorldSkills в 2019 году

Казань может стать кандидатом на проведение чемпионата мира WorldSkills в 2019 г. Сегодня же завершается национальный этап соревнования.

Проведя региональный этап WorldSkills, Казань претендует на чемпионат мира соревнования молодых специалистов в рабочих навыках в 2019 г. Руководство WorldSkills International, посетившее в эти дни столицу Татарстана, высоко оценило шансы города на победу в заявочной кампании, которая стартует осенью, сообщает РБК.

Как рассказал на презентации России по проведению чемпионата-2019 президент международной ассоциации WorldSkills International (WSI) Саймон Бартли, он был в Казани в 2012 году, когда Россия стала членом международной организации, и уже тогда был впечатлен уровнем гостеприимства, который оказали ему в столице Татарстана.

«Изменения за последние два года в инфраструктуре города, новых масштабных строительных проектах – это потрясающе! Уверен, эти результаты развития дают большие шансы России на победу в заявочной кампании в 2015 году», - цитирует Саймона Бартли издание.

Региональный этап - II Национальный чемпионат рабочих профессий «WorldSkills Russia-2014» стартовал 16 мая. Программа сегодняшнего дня включает в себя работу интерактивных стендов, выставку достижений образовательного хозяйства, соревнования участников чемпионата в разных профессиональных областях, а также совещания и круглые столы, посвященные отраслевому развитию предприятий и профобразованию школьников и студентов.

Сегодня подводятся итоги чемпионата. Золотые медалисты примут участие в мировом чемпионате. Всего в соревнованиях участвовали 437 молодых конкурсантов в возрасте до 23 лет из 40 регионов Российской Федерации и Финляндии. Работу участников оценивали 487 экспертов из 42 регионов, а также международные эксперты из Австралии, Украины, Бельгии, Финляндии, Канады, Швейцарии, Германии, Армении и Австрии. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.