Казань может установить новый рекорд рождаемости

В прошлом году был побит рекорд 26-летней давности. А в этом - могут побить прошлогодний.

Рождаемость в Казани продолжает расти четвертый год. В первом полугодии в городе появилось на свет 10210 детей. Это на 600 человек, или 6,3% больше, чем за тот же период 2012 года. Естественный прирост населения в столице Татарстана за 6 месяцев составил 3402 человека, сообщает портал мэрии.

По количеству детей, родившихся за первые полгода, Казань опережает города-миллионники ПФО. В Уфе за это время родилось 8039 детей, в Нижнем Новгороде - 8194, Перми - 8152 и Самаре - 7516.

Напомним, что в прошлом году Казань побила рекорд рождаемости 1987 года. В 2012 году городе было зарегистрировано рождение 20579 детей. Это на 10% выше показателя 1987 года.

 

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.