Подписаться
Курс ЦБ на 17.10
79,08
92,08

Казань не примет участие в «Тотальном диктанте»

Завтра по всей России пройдет ежегодный «Тотальный диктант». Даже в других странах будут его писать. А Казань не примет участие в акции.

Каждый год диктант проходит во многих городах России и мира. Участие в акции добровольное. И подать заявку может любая организация города, изъявившая желание поучаствовать в ней. Но в этом году Казани нет в списках участников.

На сайте «Тотального диктанта» сообщают, что в акции примет участие 181 город России. И даже города Германии, Великобритании, Австралии, Хорватии, Эфиопии, США.

Зато в прошлом году столица республики Татарстан приняла активное участие в акции. Диктант писали в КНИТУ-КАИ, КФУ, гимназии №75 и возле памятника Пушкину у театра оперы и балета, где тогда собралось около 50 человек.

В этом году будут писать текст Дины Рубиной. Писательница сама продиктует текст в Новосибирске, который стал «столицей диктанта».

Самое читаемое
  • Счетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФСчетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФ
  • Екатеринбург занял 18-е место по уровню зарплат в РоссииЕкатеринбург занял 18-е место по уровню зарплат в России
  • Не успевают: почему клиенты Ozon и Wildberries столкнулись с задержками доставки?Не успевают: почему клиенты Ozon и Wildberries столкнулись с задержками доставки?
  • Суды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известноСуды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.