Подписаться
Курс ЦБ на 16.10
78,83
91,72

Казань оказалась на 20 месте в рейтинге российских городов по безопасности

В число лидеров по безопасности вошли города ХМАО, ПФО и Краснодарского края. При этом в десятке лидеров не оказалось ни одного города-миллионника, включая Москву и Санкт-Петербург.

Портал недвижимости Domofond.ru совместно со своим партнером Avito опросили 310 193 россиян, которые оценили уровень безопасности городов, в которых они проживают. Респондентам предлагалось оценить верность высказывания «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток» от 1 до 10 баллов, где оценка 10 означает полное согласие. В результате среди 100 крупнейших городов России по численности населения были выбраны наиболее и наименее безопасные.

В итоге Казань по результатам опроса 3 633 человек оказалась на 20 месте рейтинга. При этом Нижнекамск, по мнению респондентов, оказался гораздо безопаснее столицы Татарстана и занял 9 место с индексом 7,4.

Согласно рейтингу самым безопасным городом страны стал Грозный. Его горожане согласились с приведенным ранее утверждением на 9,1 балла из 10. При этом Нижневартовск, также известный как «нефтяная столица России» и занявший второе место, уступил столице Чечни с большим отрывом в полтора балла: в среднем местные жители оценили свою защищенность на 7,6.

Так же в десятку самых безопасных городов России вошли Саранск, Сочи, Мурманск, Армавир, Чебоксары, Сургут и Киров.

Десятку самых небезопасных городов возглавил Волгоград с индексом безопасности 5,7. Так же антилидрами стали Шахты, Астрахань, Новокузнецк, Омск, Чита, Саратов, Нижний Тагил, Балашиха и Пермь.

В среднем по стране опрошенные оценили уровень защищенности на 6,8 баллов из 10 возможных. При этом разница между наиболее и наименее безопасными городами составила 3,3 балла.

 

Самое читаемое
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Пациенты просят Путина не менять систему ОМСПациенты просят Путина не менять систему ОМС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.