Казань первой в России примет международную олимпиаду по информатике

Столица Татарстана завоевала право проведения олимпиады IOI, обойдя города-конкуренты в Японии и Азербайджане. На олимпиаду приедут представители 89 стран.

В Казани состоится XXVIII международная олимпиада по информатике (IOI). Россия впервые принимает олимпиаду, которая проводится с 1989 года. Соревнования пройдут с 12 по 19 августа.

Для участия в олимпиаде в столице Татарстана зарегистрировались 328 школьников из 84 стран – это максимальное количество стран-участников с момента проведения первой олимпиады. Всего в Казани соберутся более 1 тыс. человек из 89 стран. Россия представлена двумя командами, в одну из которых вошел учащийся лицея им. Н.И.Лобачевского КФУ Асхат Сахабиев.

IOI также традиционно становится площадкой, на которой ведущие университеты и IT-компании ищут перспективных молодых людей, способных в будущем пополнить их резерв.

Самое читаемое
  • 3 способа показать нейросети, что вы есть, и заставить ее рекомендовать вас клиентам3 способа показать нейросети, что вы есть, и заставить ее рекомендовать вас клиентам
  • За 2026 год в России ликвидировано более 31 тыс. строительных компанийЗа 2026 год в России ликвидировано более 31 тыс. строительных компаний
  • Шохин предложил стимулировать развертывание ПВО на предприятиях налоговыми вычетамиШохин предложил стимулировать развертывание ПВО на предприятиях налоговыми вычетами
  • Дата-центр «Вконтакте» получил повреждения в результате атаки БПЛАДата-центр «Вконтакте» получил повреждения в результате атаки БПЛА
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.