Казань поборется за футбольный ЧМ-2018

Московская область отказалась от проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Предполагалось, что в Московской области к этому времени построят новый стадион на 40 тысяч мест. Не построят.

 
"Московская область вышла из российской заявки", - сообщил губернатор области Борис Громов в опубликованном сегодня интервью газете "Советский спорт". Отвечая на вопрос о ходе строительства в Подмосковье футбольного стадиона-сорокатысячника, который предлагал возвести оргкомитет ЧМ-2018, он сказал: "Не вижу смысла в строительстве такой огромной футбольной арены, ведь не совсем понятно, как ее использовать после чемпионата мира.
 
Россия получила право организовать и провести ЧМ-2018 в декабре 2010 года. Кроме Московской области в предварительном списке городов, которые примут матчи турнира, значатся Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ярославль, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.
 
Окончательный список городов, где пройдут игры мундиаля, должен быть утвержден в марте 2013 года. В этой связи надо отметить, что в Казани сейчас находятся представители АНО «Россия-2018», и в рамках их визита запланирован осмотр футбольных площадок Казани, а также встреча с Президентом РТ Рустамом Миннихановым. Последний же не меньше Бориса Громова думает о рациональным использованием спортивных объектов. В Казани после Универсиады-2013 их будет предостаточно.
Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.
  • Стало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФСтало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФ
  • Вознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домамиВознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домами
  • Топ-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долюТоп-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.