Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Казань собрала 86 млрд рублей налогов в бюджеты разных уровней

Более 86 млрд рублей налогов собрано в Казани в 2012 году, это на четверть больше, чем в 2011 году. Увеличились поступления по НДС, налогу на прибыль, налогу на имущество и акцизы.

Это беспрецедентный объем налогов, сообщает kzn.ru. Налоговые платежи, собранные в Казани, в федеральный бюджет выросли на треть (до 29,6 млрд рублей), в татарстанский – на четверть (до 47,4 млрд рублей), в муниципальный – на 3% (до 8,9 млрд рублей).

Это серьезный результат, который, в частности, говорит о том, что многомиллиардные вложения в инфраструктуру Казани приносят заметный бюджетный эффект. Об этом заявил Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин на аппаратном совещании в исполкоме города.

Поступления в бюджеты увеличились за счет увеличения сборов по НДС (на 25%), по налогу на прибыль (на 23%), по налогу на имущество организаций (на 55%), по акцизам (на 29%).

Помимо налоговых поступлений, бюджет Казани получил 3,5 млрд рублей от использования и продажи муниципального имущества, поступлений от торгов по наружной рекламе и прочих доходов. Кроме того в Казань поступило 11,7 млрд рублей в виде целевых трансфертов из вышестоящих бюджетов.

При этом город задолжал без учета бюджетных кредитов 4,9 млрд рублей, этот долг, поясняет kzn.ru, остается практически неизменным со времен празднования тысячелетия Казани. Из этих средств 385 млн рублей город должен поставщикам и подрядчикам, но это почти вдвое ниже чем годом ранее. Недоимка по налоговым и неналоговым доходам достигла почти миллиарда рублей - 938 млн.

Бюджет на 2013 год утвержден в размере 15,6 млрд. рублей, из которых 78% - это налоговые и неналоговые доходы и 22% – межбюджетные трансферты из бюджета Татарстана.

«Если учесть инфляцию и рост доходной части бюджета за эти годы, то можно с уверенностью сказать, что нагрузка значительно снижена. И это позволяет нам нормально работать, что и является главной задачей в текущем году. Прошу всех сосредоточить свою работу на неукоснительном исполнении бюджета», - прокомментировал мэр.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.