Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Казань увидит новое шоу Cirque du Soleil стоимостью $35 млн

Зимой 2013 года жители столицы Татарстан смогут увидеть легендарную постановку, посвященную Майклу Джексону. В Казань шоу Michael Jackson The Immortal World приедет после Санкт-Петербурга и Москвы.

"Это очень дорогое, эмоциональное, темпераментное шоу, сделанное в непривычном для российской публики формате рок-концерта. Его цена около $35 млн. Майкл Джексон был большим поклонником Cirque du Soleil, и после его ухода из жизни мы думали, как можем почтить память артиста. Тогда и родилась идея создания этой постановки", - рассказал вице-президент Cirque du Soleil Rus Крейг Кохон.
 
Легендарная постановка представляет собой посвящение королю поп-музыки от людей, которые в разные годы работали с ним и теперь приняли участие в постановке в качестве хореографов, художника по костюмам и музыкантов, передает РИА Новости.
 
По итогам прошлого года шоу о Майкле Джексоне оказалось на первом месте в рейтинге наиболее успешных концертных туров в Северной Америке, сообщает пресс-служба проекта.
 
Новое шоу Cirque du Soleil по мотивам творчества Майкла Джексона начнет свое шествие по России уже в конце этого года.  Санкт-Петербург увидит постановку в ноябре (год спустя после мировой премьеры), а  зимой следующего года Cirque du Soleil приедет в Казань и Москву. После завершения российского тура цирк направится с новым шоу в Киев.
 
Напомним, Казань уже  не раз принимала Cirque du Soleil. Первый раз - в августе-сентября 2010 года с шоу «Кортео»,  второй - в октябре прошлого года с «Saltimbanco».
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.