Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Казань вошла в топ по продажам авто в первой половине 2014 года

Казань выбилась в лидеры по числу продаж авто в первом полугодии 2014 года. Но количество машин на 1 тыс. человек населения оказалось одним из наименьших среди городов-миллионников.

Портал DK.RU провел исследование авторынка в семи российских городах-миллионниках. Казань выбилась в лидеры по числу проданных автомобилей. Тем не менее, региональный авторынок показал спад: 19,5 тыс. проданных машин против 23,9 в 2013 году.

В то же время магистрали города оказались не такими уж перегруженными. На 1 тыс. человек населения в столице РТ приходится 315 автомобилей. У лидера рейтинга – Екатеринбурга – эта цифра составила 496 авто.

По количеству АЗС столица нефтяного региона также оказалась в хвосте рейтинга. В городе действует всего 171 заправка. Больше всего заправок оказалось в Нижнем Новгороде – 233, меньше всего в Ростове-на-Дону – 137.

Что касается автомобильных марок, чаще всего татарстанцы покупали LADA. Следом за российским брендом идут иномарки: KIA, CHEVROLET, RENAULT и OPEL. При этом самая продаваемая марка больше всех потеряла по числу продаж: - 38% против - 8,8%  у KIA.

Подробнее о динамике авторынка читайте в исследовании Транспорт в регионах России.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.