Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Казань выиграла конкуренцию за Гамову - она останется в Казани как минимум до лета 2014

Нападающая волейбольного клуба «Динамо» Екатерина Гамова продлила контракт с казанским клубом еще на один год до лета 2014-го. Конкуренция за игрока была очень высокая.

Екатерина Гамова выступает в казанской команде с 2010 года и за это время провела в ее составе 104 матча (70 в чемпионате страны, 20 – в лиге чемпионов и 14 – в Кубке России). Екатерина – лидер и самый результативный игрок команды. Она помогла «Динамо-Казань» завоевать два титула чемпиона России, два Кубка страны и бронзовые медали Лиги чемпионов. В составе казанской команды Гамова продолжает пополнять и коллекцию личных наград. Трижды кряду она признавалась лучшей нападающей «Финалов четырех» Кубка России, в сезоне 2010/11 стала лучшей волейболисткой чемпионата, а в 2010 году была признана в России спортсменом года, говорится на сайте клуба. Контракт с Гамовой розового цвета, по словам директора, такой был первый подписанный в 2010 году с игроком документ.
 

«Мы очень довольны тем, что продлили с Екатериной контракт, – говорит директор «Динамо-Казань» Сергей Чернышов. – На площадке она боец, лидер и настоящий профессионал! Уверен, что она поможет Казани завоевать еще немало титулов. Нашу команду уже сложно представить без Гамовой. Она – лицо клуба, посол Универсиады и кумир российских болельщиков. Здорово, что она продолжит свою карьеру в российском чемпионате и будет радовать наших поклонников волейбола».
 

Ранее г-н Чернышев заявлял, что многие клубы интересовались Гамовой, и конкуренция за нее была очень высокой (цитата сообщения агентства «Р-Спорт»):

«Это имиджевый игрок. Думаю, любой волейбольный клуб, у которого есть деньги, хотел бы видеть ее у себя в составе. Интерес проявляли клубы из Турции и Азербайджана. Наверняка интересовались ей и в России. Но Катя сразу сказала, что в России она будет играть только в Казани, чему мы очень рады».

Ранее казанский клуб продлил соглашения с двумя центральными нападающими Марией Бородаковой и Региной Мороз.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.