Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Казань заняла завидное место в рейтинге городов, где можно сделать карьеру

Исследовательский центр Superjob составил рейтинг городов, где можно сделать успешную карьеру. Оказалось, в этом вопросе люди руководствуются практическими соображениями, а не патриотизмом.

Исследовательский центр портала Superjob спросил 23 000 экономически активных россиян, чтобы выяснить, считают ли они город, в котором живут, лучшим местом для своей личной карьеры. Казань в этом списке оказалсь только на 6-м месте.

По итогам исследования, самые большие карьерные перспективы своим жителям сулит Санкт-Петербург. 68% петербуржцев уверены, что именно в городе на Неве они смогут добиться наибольших успехов по службе. Противоположного мнения придерживаются лишь 17%, а 15% хранят молчание.Две трети жителей (66%) Екатеринбурга уверены, что путь к личным вершинам логичнее начинать из столицы Урала. Не согласны с ними 16% земляков. На третьем месте в рейтинге карьерных перспектив — Москва. Патриотов у столицы Урала и у столицы всей России одинаково много – 66%. Однако негативные суждения о потенциале карьерного роста в Москве звучат чаще: 18% считают, что карьеру здесь не сделаешь. 

Казань, по мнению 62% ее жителей, дает хорошие стартовые возможности для карьерного взлета. 22% уверены в обратном, 16% не дали четкого ответа.

«Казань экономически сегодня на третьем месте в РФ», — с гордостью говорили опрошенные, но не забывали добавить, что кроме экономического фактора большую роль в этом городе играют и «семейные корни». На то, что в столице Татарстана многое зависит от «связей и влиятельных родственников», сетовали и те, кто не верит в возможность сделать в этом городе успешную карьеру.

Бизнесмены же считают, что географическое положение не влияет на карьерный рост, а "связи" являются естественным процессом в бизнесе и карьере. 

"Думаю легко построить карьеру не получится в любом месте, ведь кроме профессионализма нужно быть безума от своего дела и верить в себя (пожалуй веры в себя и не хватает большинству). Вопрос связей конечно очень актуален в нашей республике, но простите откуда-то же их берут люди? В ходе развития совместной работы, доказательства, что ты лучший в своем деле. Так и приходят связи, хотя нет, слово связи не описывает отношения партнеров. Скорее "бизнес-дружба", это всегда что-то большее, чем сухие переговоры и цифры в договорах. Поэтому люди кричащие, что везде решают связи, так и будут сидеть и кричать. Вместо того, чтобы попробовать реализовать свою мечту. 

Я думаю сложностей географических особых нет, рынки отличаются, но тут скорее вопрос саморазвития и желания создавать. Главной проблемой с которой вы можете столкнуться в создании бизнеса в РТ, пожалуй, это вы сами. В нашем регионе можно построить хорошую бизнес-модель - поделилась с DK.RU директор Chicken Lipstick  Мария Зверева

Всего исследовательский центр портала Superjob опросил 23 000 экономически активных россиян в 22 городах страны.

Читать полностью:http://perm.rbc.ru/perm_topnews/19/08/2014/943730.shtml

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.