Казань ждет 3,5 млрд. руб. с земельных платежей

Об этом собщил сегодня на встрече с руководителями предприятий и предпринимателями Казани по вопросу повышения земельного налога первый заместитель руководителя исполкома Казани Рустам Нигматулин.

 Доля земельного налога в общем объеме налоговых доходов бюджета Казани составляет 20 процентов, а это значит, что каждый пятый рубль городской казны приходится на земельный налог. Земельный налог является одной из основных доходных статей муниципального бюджета. 
Рустам Нигматуллин сообщил, всего в 2010 году в бюджет города было собрано 1,997 млрд. рублей земельных платежей. Из них по земельному налогу – 1,556 млрд. рублей, по аренде – 441 млн. рублей. По предварительным оценкам исполкома Казани, в 2011 году после изменения ставок по этой статье дохода будет собрано около 3,5 млрд. рублей. При этом на 984 млн. рублей должны вырасти налоговые сборы и на 560 млн. – арендные платежи.
 
Самое читаемое
  • Самозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчикаСамозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчика
  • «Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года«Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года
  • Умер бывший министр обороны РФ Сергей ИвановУмер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
  • Сотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньгиСотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньги
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.